Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самая большая квартира в Москве стоит почти 165 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Самая большая московская квартира, выставленная на продажу в интернете в июле, имеет площадь 650 квадратных метров и стоит 164,8 млн рублей.

Пентхаус с террасой находится в недавно отстроенном жилом комплексе бизнес-класса «Дипломат» на Мичуринском проспекте, сообщают эксперты портала AVITO Недвижимость.

На втором месте рейтинга самых больших квартир на столичном рынке недвижимости - пентхаус на Большой Грузинской улице. Апартаменты площадью 605 квадратных метров продаются за 255 млн рублей. Помимо огромной площади, среди преимуществ данного жилья перечислены панорамное остекление, личный лифт, три автономных входа, шесть машино-мест в подземном паркинге, а также круглосуточное видеонаблюдение.

Бронзовый призер рейтинга примерно на 100 «квадратов» меньше – площадь двухуровневых апартаментов в ЖК «Остров Фантазий» составляет «всего» 500 квадратных метров. В квартире имеются трехметровый аквариум, камин, зимний сад с выходом на террасу и спуском к лесу, два санузла, а также комната для персонала. Поселиться в оазисе живописной парковой зоны можно за 278 млн рублей.

По данным экспертов портала, самая большая квартира в мире расположена в Коста-Рике. Апартаменты с теннисным кортом, бассейном и вертолетной площадкой занимают 6,4 тысячи квадратных метров. Пентхаус, находящийся на трех верхних этажах дома «Genesis Puntarenas», стоит более 50 млн долларов.
Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама