Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Владельцы гаражей в Москве смогут заработать на земле

Опубликовано
Текст:

Власти Южного административного округа Москвы предложили владельцам гаражей перестроить одноуровневые стоянки в многоуровневые, чтобы выгодно использовать освободившуюся землю.

«Пилотный» проект пройдет на территории плоскостной стоянки в ЮАО, где жители хотят разместить многоуровневый паркинг, а также спортивный комплекс с бассейном и тренажерным залом и детскую площадку, пишут «Известия».

Объединиться решили владельцы гаражей на четырех стоянках на 450 машино-мест. В многоуровневом паркинге, который будет построен с привлечением инвестора, будет около 900 машино-мест. Автовладельцы смогут получить их по себестоимости, которая не должна превысить 400 тысяч рублей.

И.о. префекта округа Георгий Смолеевский призвал всех владельцев гаражей в Москве превращать одноуровневые парковки в бизнес-проекты. Префектура намерена разъяснять жителям, что они могут построить на «излишках» именно то, что считают нужным, будь то автомойка или фитнес-клуб.

«Плоскостные стоянки, которые занимают огромные территории, сегодня пора менять на ярусные. Мы объединениям автомобилистов, активно предлагаем строить парковки в несколько ярусов. Таким образом, стоянки станут занимать меньшую территорию, а излишки жители смогут сдавать и зарабатывать прибыль», - приводит издание слова чиновника.

В префектуре Западного округа газете сообщили, что здесь власти также стимулируют жителей строить на месте одноэтажных гаражей многоэтажные. «В будущем собственники смогут использовать площади как для себя, так и сдавать в аренду», — отметили в пресс-службе округа.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама