Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Знаменитости предпочитают квартиры в Москве стоимостью $1-1,5 млн

Опубликовано
Текст:

Наибольшим спросом у российских звезд кино, спорта и шоу-бизнеса пользуются классические элитные квартиры или апартаменты в центре Москвы стоимостью 1-1,5 млн долларов.

В большинстве случаев это двух- или трехкомнатная квартира площадью 100-150 квадратных метров, расположенная в Тверском, Краснопресненском районах или на Арбате, говорится в исследовании компании Kalinka Real Estate Consulting Group.

По данным экспертов, на втором месте по популярности у знаменитостей - загородный дом площадью 300-500 квадратных метров с приусадебным участком порядка 20-30 соток и стоимостью 1,3-1,8 млн долларов.

«Звезды со стажем, получившие известность в советский период, остаются верными Рублево-Успенскому направлению, обустраивая дома в Барвихе, Жуковке, Подушкино, Усово, Николино. Молодые звезды предпочитают Рублево-Успенскому более современные Новорижское, Дмитровское, Калужское и Киевское направление», - отмечают риелторы.

Третье место заняли квартиры в мало- и среднеэтажных жилых комплексах в 1-5 километрах от Москвы. По мнению экспертов, такие квартиры покупают молодые звездные семьи, у которых уже есть 1-2 ребенка, но при этом они еще не готовы сменить динамичный ритм жизни на неторопливую загородную жизнь в 20 километрах от Москвы.

Далее по востребованности у звезд следуют квартиры в таунхаусах. Как правило, знаменитости покупают жилье такого формата в Серебряном Бору, в поселках «Золотые Ключи-2», ЖК «Три тополя на Плющихе».

Пентхаусы замыкают топ-5 предпочтений знаменитостей. Формат занял последнее место рейтинга из-за очень высокой стоимости. Диапазон цен составляет от 16 тысяч до 60 тысяч долларов за квадратный метр. Кроме того, новых пентхаусов на рынок выходит мало, так, с 2012 года в продаже появлялось не более 20 объектов.
В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама