Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Более 4,6 тысяч обманутых дольщиков насчитывается в Москве

Опубликовано
Текст:

Более 4,6 тысячи пострадавших соинвесторов строительства жилья насчитывается в Москве в настоящее время, сообщил и.о. председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Он уточнил, что на территории «старой» Москвы насчитывается 2,2 тысячи обманутых дольщиков, а в Новой Москве – почти 2,4 тысячи.

«Когда комитет начал свою работу, на территории старой Москвы было 5,41 тысячи пострадавших граждан», - приводит слова Тимофеева РИА Новости.

По данным чиновника, до сих пор проблемными остаются объекты на улице Кировоградской, Кременчугской, Малыгина, Народного Ополчения в старой Москве, а также в Троицке на улице Текстильщиков и несколько объектов в Щербинке на территории новой Москвы.

Замначальника Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Москве Алексей Кузнецов сообщал в июле, что полиция расследует около 40 уголовных дел, связанных с мошенничеством при долевом строительстве жилья. По его словам, пять дел, по которым потерпевшими проходят 1,8 тысячи человек, уже доведены до суда, по всем вынесены обвинительные приговоры.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама