Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рекордно дорогой дом продан в Подмосковье

Опубликовано
Текст:

В Московской области установлен своеобразный рекорд этого года по стоимости проданного домовладения. Коттедж на Рублево-Успенском шоссе в Жуковке был продан за 45 млн долларов.

Дом с отделкой площадью 1 тысяча квадратных метров расположен на участке 0,5 гектара, сообщила порталу Cottage.ru генеральный директор агентства недвижимости TWEED Ирина Калинина.

Впрочем, этот рекорд еще может быть перебит: по данным эксперта, на продажу в Жуковке выставлен дом с участком 150 соток, на котором расположены также административное здание и гостевой домик, общей стоимостью 100 млн долларов.

Самый дорогой дом в 2012 году был продан примерно за 65 млн долларов, по данным экспертов. Коттедж площадью 10 тысяч квадратных метров с участком 5,7 га также расположен на Рублево-Успенском шоссе. На его территории имеется спортивный комплекс с номерами для гостей, бассейн, два гостевых дома, административное здание, гараж на 8 машино-мест, парковка на 20 машин и дом приемов.

По данным консалтинговой компании Welhome, во втором квартале 2013 года средняя стоимость 1 квадратного метра в элитных загородных домовладениях Подмосковья составила 4,57 тысячи долларов. При этом в большинстве поселков на продажу предлагались дома стоимостью от 1 млн до 2 млн долларов (36% от общего объема предложения).

Реклама