Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Крыши домов на Новом Арбате планируется озеленить

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы планируют озеленить крыши двух домов на улице Новый Арбат весной 2014 года, сообщил журналистам руководитель департамента природопользования и защиты окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Сейчас мы рассматриваем возможность озеленения крыш домов номер 11 и 15 по Новому Арбату. Думаю, что весной мы начнем озеленение», - приводит слова Кульбачевского РИА Новости.

Как пояснил чиновник, власти могут озеленять только те здания, которые состоят на балансе правительства Москвы, передает «Интерфакс».

Ранее муниципальные депутаты района Арбат выступили с предложением озеленить 20 крыш в районе, при этом приоритет в озеленении планировалось отдавать административным зданиям.

Чиновник также отметил, что в следующем году будет продолжен эксперимент по посадке экографити - оформлению московских зданий мхом. По его словам, в этот раз технология будет соблюдаться лучше, и мох высадят не в сентябре, а в июле.

«Осенний эксперимент был начат слишком поздно, мох не успел сформироваться. Весной мох будет восстановлен, и эксперимент пройдет успешно», - пояснил глава департамента.

Он подчеркнул, что этот проект реализуется за счет спонсоров, а не за счет бюджета города.

«Экограффити в городе будет развиваться», - добавил чиновник.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама