Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Высоту застройки Новой Москвы планируется ограничить 9-14 этажами

Опубликовано
Текст:

Столичные власти могут ограничить высоту застройки на территории Новой Москвы 9-14 этажами, сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что, как показывает проведенный анализ, именно при такой высоте застройки город будет достаточно компактным и плотным. При меньшей высоте застройки на присоединенных территориях экономически неэффективным будет развитие на них инфраструктуры, в частности, метро, приводит слова Кузнецова РИА Новости.

По словам главного архитектора Москвы, целью ограничения высоты застройки на новых территориях будет «качественное улучшение комфортности проживания».

При этом, по мнению властей Москвы, для качественного развития новых территорий столицы нужно, чтобы на них присутствовали компании-«якоря». «Поэтому нужно вести переговоры с крупными корпорациями», - отметил чиновник.

В качестве примера компаний-«якорей» на новых территориях главный архитектор Москвы привел технопарк в Румянцево, проект «Рублево-Архангельское» Сбербанка и территорию Коммунарки, где будет располагаться кампус МИСИСа, медицинский кластер и общественно-административный центр со зданиями для некоторых органов власти.

Реклама