Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На подмосковных стройках пройдут рейды по выявлению нелегальных мигрантов

Опубликовано
Текст:

Градостроительный совет Московской области совместно с региональным Управлением федеральной миграционной службы проведут предупредительно-профилактические мероприятия по выявлению на строительных площадках фактов нахождения нелегальных мигрантов.

Рейды по строительным площадкам региона будут проводиться регулярно, начнутся они на этой неделе, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

По словам Елянюшкина, которые приводятся в сообщении, он лично будет контролировать, кто работает на объектах.

«Все факты нарушений будут разбираться, а виновные понесут наказание. Также персональную ответственность понесут руководители территориальных отделов областного Стройнадзора, если на подведомственных им территориях будут обнаружены нелегальные мигранты. Таким образом, мы хотим добиться, чтобы на стройках региона не осталось нелегальной рабочей силы», - отметил чиновник.

Кроме того, как отмечается в сообщении, Главгосстройнадзор Московской области совместно с территориальным УФМС планирует разработать план мероприятий по пресечению использования труда мигрантов на подмосковных стройках.

Тема нелегальных мигрантов в стране приобрела особенную актуальность после убийства молодого человека в московском районе Западное Бирюлево, предположительно, приезжим из Азербайджана. Это преступление вылилось в беспорядки и привело к массовым задержаниям.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама