Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти построят казармы для сотрудников ОМОНа в Москве за 4 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти планируют построить в районе Строгино на северо-западе Москвы шестнадцатиэтажное здание казарм, предназначенное для размещения 2 тысяч сотрудников ОМОНа во время прохождения ими службы по контракту.

Казармы разместятся по адресу: улица Твардовского, дом 2, на территории городка ОМОН на участке площадью 5,2 гектара, передает РИА Новости со ссылкой на комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Здание казарм будет состоять из двух шестнадцатиэтажных корпусов. Этажи со второго по пятнадцатый включат 711 жилых ячеек, в состав которых входят жилая комната, комната приема пищи, шинельная, санитарно-бытовое помещение.

Также на этих этажах будут комнаты канцелярии, кабинеты командиров, комнаты для хранения и проверки спецсредств, помещения для хранения и чистки обмундирования, а также комнаты информации и досуга.

На первых будут оборудованы тренажерные залы, магазин «Военторг» и кафе, в подземной части построят автостоянку на 569 машиномест.

Как следует из материалов Москомэкспертизы, снизившей сметную стоимость проекта на 1,7 млрд рублей, на строительство казарм город потратит более 4 млрд рублей. Представитель комитета пояснил РИА Новости, что в эту сумму входит все технологическое оснащение здания, включая специализированное.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама