Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Союзмультфильм» переедет в новое здание этим летом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киностудия «Союзмультфильм» летом 2014 года переедет в новое здание недалеко от улицы академика Королева в Москве, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Мы решили старейшую проблему с размещением «Союзмультфильма» и надеемся, что летом «Союзмультфильм» обретет большое здание, свое постоянную производственную базу недалеко от Королева, 12», - сказал Мединский журналистам в среду.

Кроме этого, по словам Мединского, разработана и в ближайшее время будет утверждена дорожная карта развития отечественной анимации, призванная возродить этот вид искусства, передает «Интерфакс».

С 1946 года производственная база мультипликаторов располагается в храме Святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе, который был перестроен под Центральный антирелигиозный музей.

Ранее первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов сообщал, что переезд «Союзмультфильма» планируется закончить к лету 2014 года. Новое большое и светлое здание, по его словам, находится неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама