Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Часть олимпийских объектов может быть выкуплена в федеральную собственность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия может приобрести в федеральную собственность некоторые олимпийские объекты в Сочи.

Работа по оценке итоговых расходов на организацию и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи начнется в ближайшие недели, сообщил вице-премьер России Игорь Шувалов в интервью агентству «Прайм».

«Полагаю, что до лета эта работа будет проведена, и мы будем точно цифры знать», - сказал он.

После этого власти начнут разрабатывать и предпринимать дальнейшие шаги по управлению и содержанию объектов Олимпиады. «Эта работа ведется Министерством спорта. Я с министром разговаривал, у него есть понимание, какая ответственность по разным объектам. По некоторым из них есть позиция, как их правильно использовать. Что-то из объектов будет приобретаться в федеральную собственность», — рассказал Шувалов.

Программа постолимпийского использования спортивных объектов Сочи предусматривает передачу 165 объектов новым владельцам, включая федеральные и региональные власти.

Ранее Bloomberg сообщал со ссылкой на неназванных российских чиновников, что на содержание объектов олимпийской инфраструктуры и мест проведения соревнований в Сочи придется потратить 7 млрд долларов в течение ближайших трех лет. Правительство до сих пор не решило, как будут использоваться эти объекты, а это повышает расходы в десятки раз, отметило агентство.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама