Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Москва уступает лишь Гонконгу по расходам иностранцев на аренду жилья

Опубликовано
Текст:

Москва оказалась второй в мире по ценам на аренду элитного жилья, которое предпочитают снимать иностранцы.

В российской столице аренда немеблированной квартиры с тремя спальнями обходится иностранцам в среднем в 7 тысяч евро в месяц, свидетельствуют результаты исследования британской консалтинговой компании ECA International.

При этом Москва по-прежнему остается самым дорогим городом в Европе по стоимости аренды элитного жилья, отмечается в отчете компании.

В предыдущем рейтинге Москва занимала лишь четвертое место, уступая Каракасу и Нью-Йорку.

Лидирует по расходам иностранцев на аренду элитного жилья Гонконг, где найм таких апартаментов обходится в среднем в 8,6 тысячи евро в месяц.

Гонконг сохраняет лидерство в рейтинге, несмотря на падение ставок аренды на 1% в течение года. В Москве ставки, напротив, поднялись за год на 4%.

По этому показателю специальный административный район КНР опережает другие азиатские мегаполисы. Например, в Сингапуре цены вдвое ниже. Взвинченные цены на недвижимость в Гонконге эксперты объясняют нехваткой свободной земли.

В первую десятку городов мира с наиболее дорогой арендой элитного жилья также входят Каракас, Нью-Йорк, Лондон, Токио, Сингапур, Богота, Шанхай и Лагос.

Среднемировая цена на элитное жилье, преимущественно арендуемое иностранцами, составляет около 2,3 тысячи евро, тогда как в Европе снять подобные апартаменты можно, в среднем, за 2,1 тысячи евро, подсчитали эксперты.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама