Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Регионы получат более 8 млрд рублей на строительство объектов госсобственности

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий в размере более 8 млрд рублей на софинансирование объектов капитального строительства в регионах в 2014-2016 годах.

Как следует из документа, подготовленного Минстроем России, субсидии предоставляются субъектам на софинансирование капстроительства объектов государственной и муниципальной собственности, «не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из региональных бюджетов», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В этом году на эти цели будет выделено 1354,4 млн рублей, в 2015 году - 3319 млн рублей, а в 2016 году - 3446,6 млн рублей.

В частности, средства будут направлены на строительство объектов инженерной инфраструктуры в Омской области, на строительство и реконструкцию набережных реки Оки и реки Орлик с укреплением берегового откоса, а также на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей в Орловский области.

В Республике Тыва планируется реконструировать набережную реки Енисей с благоустройством прилегающей территории, в Томской области – провести аварийные противооползневые мероприятия на правом берегу реки Томи.

Реклама