Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Очередь военнослужащих на жилье в Крыму заметно выросла

Опубликовано
Текст:

На начало марта в Крыму и Севастополе в служебном и постоянном жилье нуждались 3,5 тысячи российских военнослужащих, с учетом бывших украинских военных очередь значительно увеличилась, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

«С учетом бывших военнослужащих Украины, заключивших контракт с Минобороны России о прохождении военной службы, это количество значительно увеличится. Сегодня мы должны выработать основные подходы к решению вопроса о предоставлении им квартир», - приводит слова министра РИА Новости.

В марте глава Департамента жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны РФ Сергей Пирогов сообщал, что на 1 января 2014 года потребность в служебном жилье составляла 73,5 тысячи квартир, в том числе 6,4 тысячи квартир — в Москве.

Как сообщалось ранее, Минобороны России больше не будет выделять средства на строительство постоянного жилья для военнослужащих, продолжится лишь финансирование служебного жилья.

В середине мая Минобороны утвердит порядок предоставления военным жилищной субсидии. Всего в 2014 году за счет предоставления такой выплаты планируется обеспечить жильем 10,7 тысячи военнослужащих.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама