Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петербург дополнительно выделит на строительство «Зенит-Арены» 1,76 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Санкт-Петербурга планируют в 2014 году направить дополнительно 1,761 млрд рублей на строительство «Зенит-Арены» на Крестовском острове.

Так, на строительство стадиона дополнительно будет выделено 1,071 млрд рублей, на строительство входной группы с контролем доступа - 690 млн рублей, сообщил в понедельник журналистам председатель городского комитета финансов Эдуард Батанов.

«Коллеги из строительного блока считают, что есть возможность ускорить темп строительства», - пояснил Батанов.

По его словам, ранее на финансирование строительства стадиона в этом году было предусмотрено 5,1 млрд рублей, передает РИА Новости.

Все капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.

В прошлом году ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» (входит в холдинг «Трансстрой») стало победителем аукциона на достройку футбольного стадиона в западной части Крестовского острова. Сумма госконтракта в ходе торгов составила 12,54 млрд рублей.

«Зенит-Арену» начали строить в 2007 году. После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 млрд рублей. В 2017 году петербургский стадион примет матчи Кубка конфедераций. Годом позже в Санкт-Петербурге пройдут матчи ЧМ-2018.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама