Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На территории ВВЦ выявлены незаконные постройки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госинспекция по недвижимости Москвы в ходе обследования территории Всероссийского выставочного центра выявила более 150 нарушений при использовании объектов недвижимости, в числе которых размещение ряда незаконных построек.

Обследование проводилось по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, всего сотрудники столичной Госинспекции проверили 461 объект нежилого фонда на территории ВВЦ.

В ходе обследования были обнаружены некапитальные объекты (кафе, хозяйственные постройки и торговые объекты), размещенные без правоустанавливающих документов, а также капитальные объекты с признаками самовольного строительства, рассказал РИА Новости начальник ведомства Сергей Шогуров.

По его словам, также были выявлены незаконно установленные заборы и ограждения, несанкционированные парковки на территории, прилегающей к ВВЦ.

Он рассказал, что в ходе рабочего совещания с участием представителей департамента городского имущества, ОАО «ГАО ВВЦ» и московского центра внедрения достижений науки и техники «Москва» было принято решение демонтировать все объекты, размещенные с нарушениями.

«Работа уже активно ведется, объекты демонтируются», - подчеркнул начальник инспекции.

Шогуров добавил, что также планируется провести мероприятия по пресечению незаконного оказания услуг парковки на прилегающей к ВВЦ территории.

ВВЦ входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает около 240 гектаров на северо-востоке Москвы. Его последняя реконструкция проводилась в 1965 году. В конце марта 2014 года руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков сообщил, что власти столицы, которые консолидировали 100% акций ВВЦ, планируют вернуть комплексу историческое название ВДНХ, превратив его в парк, посвященный успехам РФ в определенных промышленных отраслях. Всего на территории ВВЦ расположено более 600 объектов, включая 49 объектов культурного наследия.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама