Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Британские риэлторы прогнозируют четырехкратный рост продаж жилья россиянам

Опубликовано
Текст:

Риэлторы в Великобритании ожидают значительного повышения продаж жилой недвижимости в Лондоне российским покупателям по итогам 2014 года.

Многие российские клиенты, которые последние пару лет обсуждали с риэлторами возможность покупки недвижимости в Лондоне, активизировали свои планы на фоне введения санкций и заморозки активов россиян в США и странах ЕС, пишет газета Financial Times.

По данным опрошенных изданием экспертов, в 2013 году россияне вложили в лондонский рынок жилья около 180 млн фунтов (10,9 млрд рублей). При этом ожидается, что по итогам текущего года объем российских инвестиций вырастет в 4 раза.

В компании JLL газете сообщили, что богатые россияне и украинцы с начала этого года ищут безопасные места для сохранения своих капиталов.

При этом, многие выходцы из Восточной Европы покупают дома в Лондоне через офшорные структуры. Использование офшоров при покупке недвижимости распространено, потому что в случае заморозки активов или подобных санкций эти активы будут защищены, пояснили изданию налоговые консультанты и риэлторы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама