Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Спрос на жилье в Крыму вырос в пять раз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покупательский спрос на жилую недвижимость в Крыму за последние 4 месяца вырос более чем в пять раз, несмотря на значительное увеличение стоимости квартир.

«Спрос на жилые квартиры и объекты коммерческо-рекреационного назначения сейчас бьет все рекорды со времен 2005-2007 года», – сообщил агентству «Крыминформ» генеральный директор крымской строительной компании «Монолит» Руслан Бурдейный.

По словам эксперта, подобная тенденция стала результатом активности покупателей из России, так как стоимость жилья в Крыму все еще значительно ниже, чем в среднем по стране.

Он добавил, что за последние пару месяцев цены на жилье выросли на 50-60%, и «это еще не предел».

«В настоящий момент введенной в эксплуатацию нереализованной недвижимости около 5% от всего первичного рынка, это недостаточно, чтобы заполнить покупательский спрос», - отметил Бурдейный.

Главные покупатели жилья в новостройках, по словам эксперта, - жители Крыма и России «со средним заработком», при этом большинство строительных компаний «лояльно относятся к беспроцентным рассрочкам и пролонгациям оплаты».

«Одной из причин покупки можно выделить вложение денег в недвижимость. Из нашего опыта можно сказать, что 50% клиентов покупают квартиры не для дальнейшего проживания в ней», - заключил собеседник агентства.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама