Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Регионы получат 10 млрд рублей на строительство детских спортобъектов

Опубликовано
Текст:

Российские регионы получат в течение четырех лет, начиная с 2016 года, 10 млрд рублей на строительство, реконструкцию и переоснащение спортивных объектов для детей.

«Концепцией новой федеральной целевой программы на развитие физкультуры и спорта, которая будет реализовываться с 2016 года, впервые предусматривается выделение федеральных средств субъектам Российской Федерации на решение вопросов, связанных с реконструкцией, переоснащением, строительством пристроек, строительством новых залов, бассейнов, катков в учреждениях дополнительного образования детей в области спорта», - сообщил журналистам заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

Он сообщил, что в течение четырех лет министерство, определив базовые виды спорта для субъектов России, направляет туда прямую федеральную субсидию на поддержку спортивных школ, работающих по подготовке резерва сборной команды страны.

«В 2014 году на эти цели выделяется 582 млн рублей. Плюс совместно с фондом поддержки олимпийцев в течение нескольких лет, и 2014 год не исключение, проводится конкурс, и лучшие спортивные школы, лучшие учреждения допобразования в области спорта получают грант фонда. На эти цели в этом году 300 млн рублей будет выделено централизованно», - цитирует Нагорных РИА Новости.

Он также сообщил, что более 3,2 млн детей в России вовлечены в систему дополнительного образования в области спорта, работают почти 5 тысяч учреждений.

Нагорных добавил, что определить, где необходимо строительство спортивных объектов, поможет введение норм ГТО. Президент России Владимир Путин распорядился с сентября 2014 года ввести в действие физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - программную и нормативную основу физического воспитания населения. В рамках обновленного ГТО предусматриваются сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Власти прокомментировали ситуацию с ценами на хлеб в России
Реклама