Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Все незаконные постройки в Крыму будут снесены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все незаконные, самовольно возведенные строения в Крыму будут снесены, при этом особое внимание власти обратят на прибрежные территории.

Об этом заявил министр строительства и архитектуры республики Крым Владимир Николов на пресс-конференции в Симферополе, передает РИА Новости.

В конце апреля глава Минрегиона России Игорь Слюняев говорил, что государство не намерено массово изымать земли в Крыму, несмотря на данные об имевших место самозахватах, однако законность сделок по недвижимости будет проверяться.

«Речь идет о простых вещах: если строения выполнены незаконно и не имеют сегодня правоустанавливающих документов, то или сам застройщик должен снести, или это выполнят соответствующие службы, а застройщик компенсирует их затраты. Это достаточно честно, здесь не надо никаких революционных вещей. Все люди должны строго исполнять действующее законодательство», - сказал Николов.

По его словам, хаотичная застройка в прибрежных районах привела к тому, что крымчане и гости полуострова утратили свободный доступ к морскому побережью.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама