Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Москве растет количество сделок по договорам долевого участия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С начала года в Москве наблюдается рост числа заключенных договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), которые максимально защищают права дольщиков.

В первом квартале 2014 года застройщиками, работающими в столице и привлекающими денежные средства граждан, было заключено 6 664 договора, а в апреле было зарегистрировано еще 2 404 ДДУ, сообщил «Интерфаксу» председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«214-ФЗ дает участникам строительного рынка более прочную юридическую платформу взаимодействия с дольщиками, более цивилизованный формат отношений. Не случайно в Москве, да и в целом по России, отмечается неуклонный рост застройщиков, работающих в рамках этого закона», - отметил Тимофеев.

Всего в Москве, с учетом присоединенных территорий, ведется строительство 459 инвестиционных жилых домов, из них по 353 объектам квартиры реализуются с заключением ДДУ, в рамках жилищно-строительных кооперативов продажи ведутся по 24 объектам; по 9 объектам - применяются иные схемы.

По остальным объектам продажи не были открыты либо строительство осуществляется без привлечения денежных средств физических лиц.

Реклама