Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сделки с недвижимостью в Крыму начнут регистрировать в конце мая

Опубликовано
Текст:

Регистрация сделок с недвижимостью в Росреестре начнется в Крыму 29 мая, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

«Регистрация первых сделок с недвижимостью на полуострове в системе Росреестра начнется с 29 мая», - передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Темиргалиева на своей странице в Фейсбуке.

Как отмечается, это даст возможность разблокировать рынок недвижимости региона, сделки на котором не совершаются после блокировки в марте украинской государственной базой данных объектов недвижимости.

Официально сделки с недвижимостью на полуострове сейчас не оформляются. Первое, что сделала Украина после проведения в Крыму референдума, - заблокировала доступ к реестру прав на недвижимость полуострова. Сейчас официально провести сделку с недвижимостью невозможно: Росреестр только планирует начать 1 июня перерегистрацию украинских документов, «превращая» их в российские. Процедура, согласно поправкам Минэкономразвития в законодательство, будет проводиться до 2017 года, сообщал ранее «Коммерсант».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама