Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Долгострой напротив московского Кремля будет завершен через 2 года

Опубликовано
Текст:

Один из самых известных долгостроев Москвы - многофункциональный гостиничный комплекс «Царев сад» на Софийской набережной в центре столицы будет завершен до конца 2016 года.

Решение продлить инвестору срок исполнения обязательств по строительству комплекса было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

«В целях завершения реализации проекта инвестором - ООО «Сбербанк Капитал» - была заново разработана концепция развития территории по адресу: Софийская набережная, владение 36/10 с включением в проект примыкающего здания (адрес: Софийская набережная, дом 34, строение 2), находящегося в собственности общества», - говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В комплексе основного здания предполагается размещение апартаментов и гостиницы, в стилобатной части - предприятий торговли, спортивно-оздоровительных учреждений, предприятий питания и бытового обслуживания.

Инвестор весной обратился в адрес правительства Москвы с просьбой об изменении функционального назначения строящегося комплекса с торгово-офисно-выставочного на многофункциональный гостиничный и о продлении срока реализации гостиницы.

Общая площадь гостиничного комплекса по адресу: Софийская набережная, владение 36/10, владение 34, строение 2 составит 84,7 тысячи квадратных метров, в том числе подземная - 35,6 квадратных метров, высота объекта не превысит 35 метров. Площадь земельных участков по указанным адресам составляет 1,17 и 0,17 гектара.

Работы по объекту не ведутся более 10 лет. Первая очередь комплекса была завершена в октябре 2000 года. Общая площадь первой очереди комплекса (нежилые помещения) составляет 21,554 тысячи квадратных метров, включая подземную автостоянку на 83 машиноместа. В рамках второй очереди выполнены железобетонные конструкции в объеме двух подземных и двух надземных этажей. Площадь объекта незавершенного строительства - 5,048 тысяч квадратных метров. В настоящее время на участке по адресу: Софийская набережная, дом 34, строение 2 расположено нежилое строение площадью 3,7 тысячи квадратных метров.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама