Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти Москвы разрешили расширить здание театра «Сатирикон»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о строительстве нового здания для театра «Сатирикон».

«В ходе работ будет реконструирована старая часть театра, а также достроен новый центральный фасад с расширенной зрительской частью, площадью 26,4 тысячи квадратных метров. Общая площадь объекта после завершения реконструкции и строительства составит 48 тысяч квадратных метров», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Москомстройинвеста.

Проектом также предусмотрено возведение подземной парковки на 130 машиномест.

В настоящее время на участке расположены старое здание театра площадью порядка 6,1 тысячи квадратных метров и объект незавершенного строительства площадью около 26,4 «квадрата», говорится в сообщении на портале комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина - московский театр под руководством Константина Райкина. Основан в 1939 году в Ленинграде Аркадием Райкиным как Ленинградский театр миниатюр, переехал в Москву в 1982 году. С 1987 года носит название «Сатирикон». Несмотря на название репертуар включает как сатирические, так и классические пьесы. Театр расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама