Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Башня «Восток» в «Москва-сити» станет выше на 2 этажа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высота башни «Восток» в офисном комплексе «Федерация», части Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» в центре столицы увеличится на 2 этажа или 13,2 метра - до 373,7 метра.

Общая площадь башни возрастет на 5 тысяч квадратных метров - до 218 тысяч квадратных метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы Москомэкспертизы.

Эти изменения внесены в ходе повторного согласования проекта строительства многофункционального офисно-рекреационного комплекса «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити» на Краснопресненской набережной, участок №13 в связи с увеличением этажности башни «А» («Восток») и изменением функционального зонирования ранее запроектированных этажей.

В итоге общая площадь комплекса «Федерация» без учета площади подземного общественного пространства между участками №12 и №13 достигла почти 432 тысяч квадратных метров.

Корректировка проектных решений башни «А» также предусматривает проведение перепланировки помещений с 49 по 93 этажи и изменение их функционального назначения. Взамен гостиницы с 49 по 60 этажи будут размещены офисы, взамен апартаментов с 63 по 68 этажи - апарто-офисы, взамен конференц-центра на 90 этаже - platinum-апартаменты. На новых этажах - 94 и 95 - будут располагаться соответственно platinum-апартаменты и ресторан. Всего в башне запроектированы комплекс из 104 апартаментов, 46 VIP апартаментов, 12 VIP апартаментов повышенной комфортности.

На момент проведения обследования возведены монолитные железобетонные конструкции здания по 73 этаж включительно.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама