Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

3,5 млн кв. м недвижимости построено в новой Москве за 2 года

Опубликовано
Текст:

Около 3,5 млн квадратных метров недвижимости было построено на территории новой Москвы за 2 года, прошедших с момента вхождения новых территорий в состав столицы (с 1 июля 2012 года).

Из этого объема 2,6 млн квадратных метров приходится на жилье, сообщил на пресс-конференции заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, в 2012-2013 годах введены 6 детских садиков на 1 тысячу мест, 1 медицинский корпус, 1 поликлиника, 2 школы и 1 физкультурно-оздоровительный комплекс, передает РИА Новости.

Он также добавил, что в 2014 году на территории новой Москвы будет построена 1 поликлиника, 10 детских образовательных учреждений, 2 школы. В 2015 году - 5 поликлиник, 1 подстанция скорой помощи (в Троицке), 18 детских садиков и 8 школ.

Общий объем привлеченных на развитие новой Москвы инвестиций до 2035 года должен составить около 7 трлн рублей. Около 2 трлн рублей из этой суммы будут направлены на создание современного транспорта и инженерной инфраструктуры, приводит слова Хуснуллина «Интерфакс».

Хуснуллин напомнил, что численность населения на присоединенных территориях должна вырасти за это время до 1,5 млн человек. При этом должно быть создано около 1 млн рабочих мест. «За этот же период планируется возведение объектов недвижимости с общей площадью около 100 млн квадратных метров», - добавил заммэра.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама