Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Самая дорогая квартира в Москве продается почти за $32 млн

Опубликовано
Текст:

Самая дорогая квартира в Москве - пентхаус на улице Остоженка в центре столицы – выставлена на продажу за 31,7 млн долларов.

В то же время, наиболее дешевое предложение из ста самых дорогих квартир Москвы оценено в 9,1 млн долларов. Эта квартира, площадью 260 квадратных метров, находится также на Остоженке, говорится в отчете «Индекс Топ-100 самых дорогих квартир Москвы» (Prime Central Moscow Top-100 Index) компании IntermarkSavills.

Индекс рассчитывается как средневзвешенная стоимость одного квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы, находящихся в открытой продаже. В PCM TOP-100 элитных квартир включаются актуальные предложения с самой высокой ценой за 1 квадратный метр как на первичном, так и на вторичном рынке.

Средняя цена одного квадратного метра в 100 самых дорогих квартирах Москвы в июне составила 44,6 тысячи долларов. Максимальная цена квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет порядка 73 тысячи долларов, минимальная - 35 тысяч долларов.

Из первой сотни самых дорогих квартир 70% предлагается на вторичном рынке, остальные - на первичном.

Наибольшее число самых дорогих квартир расположено на Остоженке - 35 квартир суммарной стоимостью свыше 450 млн долларов.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама