Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Больше всего жилья строится в Подмосковье, на Кубани и в Петербурге

Опубликовано
Текст:

Московская область лидирует среди российских регионов по объему строительства жилья по итогам первых пяти месяцев текущего года.

В Подмосковье в январе-мае построено 2,1 млн квадратных метров жилья, что на 19,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В том числе, в мае в регионе было сдано в эксплуатацию 787 тысяч квадратных метров жилья, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

На втором месте оказался Краснодарский край, где за первые пять месяцев 2014 года было построено 1,6 млн квадратных метров жилой недвижимости. На третьем месте - Санкт-Петербург с показателем 1,2 млн «квадратов» жилья.

Москва оказалась на четвертом месте, в столице в январе-мае было построено 1,1 млн квадратных метров жилья.

Кроме того, в Татарстане было построено более 1 млн квадратных метров, в Тюменской области - 0,8 млн квадратных метров, в Ростовской области - 0,7 млн квадратных метров жилья.

Всего в России в январе-мае было введено 22,5 млн квадратных метров жилой недвижимости, что на 28,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе, в мае было построено 4,6 млн квадратных метров жилья.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама