Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ввод жилья в Москве начал расти после длительного спада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве за первое полугодие 2014 года введено более 1,5 млн квадратных метров жилья, что почти на треть больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Из этого объема более 800 тысяч квадратных метров жилья построено на присоединенных территориях, а около 700 тысяч «квадратов» – в старых границах города, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя департамента развития новых территорий Москвы.

В прошлом году в первом полугодии было введено лишь 1,19 млн квадратных метров, из них в старой Москве – 580,5 тысячи квадратных метров, напоминает издание.

Всего в 2014 году городские власти планируют ввести около 3,7 млн квадратных метров жилья, из них на присоединенных территориях должно появиться 1,6 млн квадратных метров. Это превышает плановые показатели госпрограммы «Жилище», которая предполагает строительство 3,1 млн квадратных метров жилья, говорится в материалах газеты.

Издание отмечает, что ввод жилья в Москве наконец начал расти после длительного спада: сначала на строительстве негативно сказался кризис 2008 года, потом в столице поменялся руководитель и команда нового мэра Сергея Собянина начала ревизию всех контрактов. Жилья из-за всего этого строилось все меньше и меньше: если в 2008 и 2009 годах вводилось по 3 млн квадратных метров, то в 2010 и 2011 — по 1,8 млн квадратных метров.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама