Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мособлдума переедет из Москвы в Красногорск

Опубликовано
Текст:

В Московской области ведется работа по проектированию нового здания Московской областной думы, которое расположится в Красногорске рядом со зданием областного правительства.

«Рабочая группа уже формирует техзадание. Мы вернули землю и должны приступить к строительству нашего парламентского центра. Это должно быть не то чтобы очень быстро, но своевременно», - сообщил глава региона Андрей Воробьев, выступая с ежегодным отчетом о результатах деятельности областного правительства за 2013 год.

По его словам, по планам, здание будет построено недалеко от областного дома правительства. «Исполнительная и законодательная власть региона должна быть рядом», - приводит слова Воробьева «Интерфакс».

Переезд поможет значительно упростить взаимодействие депутатов с региональным правительством, считает председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Мы относимся к этому хорошо, тем более, мы сами неоднократно поднимали вопрос об удобстве взаимодействия с правительством края. Переезд из центра города в Красногорск и обратно в течение дня - это потеря порядка 2,5-3 часов как со стороны министров, которым необходимо работать с соответствующими комитетами (Мособлдумы), так и комитетов», - сказал Брынцалов журналистам.

По его словам, по предварительным оценкам, строительство завершится через 2-2,5 года.

В настоящий момент здание Московской областной думы расположено на проспекте Мира в Москве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама