Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стадион ЦСКА обзаведется прозрачной крышей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уникальную прозрачную крышу планируется установить на строящемся футбольном стадионе ЦСКА на севере Москвы.

Уникальность верхней ограждающей конструкции здания в том, что ее выполнят из прозрачного поликарбоната. «Это позволит проникать свету, с одной стороны, а с другой - защитит болельщиков во время непогоды», - сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы со ссылкой на слова главного архитектора проекта Александра Макарова.

В настоящее время ведется работа по установке несущих колонн, крепятся опоры, на которые сверху и будут устанавливаться козырьки крыши.

Новая арена возводится на месте снесенного стадиона ЦСКА имени Григория Федотова на 3-й Песчаной улице в Москве. Церемония закладки первого камня была проведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года. Стадион планируется открыть к 2015 году.

Стадион будет рассчитан на 30 тысяч зрителей. В состав футбольного комплекса общей площадью 172 тысячи квадратных метров войдут детско-спортивная школа, музей ЦСКА, гостиница на 30 номеров для приема команды гостей, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр, а также 1,4 тысячи парковочных мест. В юго-западной части комплекса возведут 38-этажную башню в форме футбольного кубка, где разместятся офисы.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама