Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Цена квадратного метра жилья в Москве может различаться в три раза

Опубликовано
Текст:

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках, расположенных в старых границах Москвы, в зависимости от административного округа, может различаться в 3 раза, выяснили эксперты.

Средневзвешенная цена предложения на рынке новостроек «большой» Москвы в июле 2014 года зафиксирована на отметке 252,9 тысячи рублей за квадратный метр (с учетом апартаментов). С начала 2014 года рост цены составил 2%, а за последние 12 месяцев (с июля 2013 года) средняя цена выросла на 13%, говорится в отчете компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

При этом, по данным экспертов, минимальная средняя стоимость квадратного метра в новостройках экономкласса зафиксирована в ЮВАО (101,6 тысячи рублей), тогда как самые дорогие квадратные метры в этом сегменте характерны для ЗАО (190 тысяч рублей).

В кофморт-классе наименьшая средняя стоимость «квадрата» отмечена в престижном ЮЗАО (136,6 тысячи рублей). Самый дорогой «квадрат» в этом сегменте – в новостройках САО (189,1 тысячи рублей).

Минимальная средняя стоимость квадратного метра в новостройках бизнес-класса зафиксирована в САО (185,1 тысячи рублей). Самая высокая средняя стоимость «квадрата» в этом сегменте представлена на первичном рынке ЦАО (308,7 тысячи рублей).

Реклама