Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Квартиры-студии в подмосковных новостройках различаются в цене в 4 раза

Опубликовано
Текст:

Малогабаритные квартиры-студии предлагаются на первичном рынке Московской области в 15% проектах. Площадь такого жилья варьируется от 20 до 31 квадратного метра, а стоимость – от 1 до 4 млн рублей.

На рынке новостроек Подмосковья в пределах 30 км от МКАД квартиры-студии представлены в 46 проектах, говорится в отчете компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

Лидерами по количеству объектов с квартирами-студиями являются Люберецкий, Одинцовский, Щелковский районы. Меньше всего таких объектов – в Домодедовском, Нарофоминском и Раменском районах Подмосковья.

Самые дорогие квартиры-студии продаются в Реутове (ЖК «Новокосино»). Здесь квартира данного формата площадью 28,8 квадратного метра обойдется в 3,87 млн рублей (134 тысяч рублей за «квадрат»).

Самые доступные по цене студии предлагаются в ЖК «Трубино», расположенном в Щелковском районе недалеко от поселка Литвиново. Площадь квартир начинается от 27,7 квадратного метра при стоимости 909 тысяч рублей (32 тысячи рублей за «квадрат»).

Самые миниатюрные квартиры-студии площадью от 20,5 «квадрата» можно приобрести в ЖК по адресу микрорайон 10, дом 17, в городе Раменское.

Большинство квартир-студий сдаются без отделки. Среди рассмотренных жилых комплексов нашелся всего один проект, в котором студии реализуются с отделкой «под ключ», – это жилой комплекс «Булатниково» в Ленинском районе. Площадь квартир здесь начинается от 23,2 квадратного метра, стоимость – от 2,63 млн рублей.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама