Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Регистрация сделок с недвижимостью в Крыму начнется 15 августа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зарегистрировать право собственности на недвижимость в Крыму можно будет, начиная с 15 августа, сообщил исполняющий обязанности главы региона Сергей Аксенов на заседании Совета министров Крыма.

«С 15 августа крымчане уже смогут совершать сделки со своим недвижимым имуществом: продавать, закладывать и так далее», - приводит слова Аксенова «Интерфакс».

Регистрация сделок с недвижимостью в Крыму была прекращена в марте в связи с выходом региона из состава Украины, власти в Киеве тогда перекрыли для Республики Крым доступ к государственному реестру объектов недвижимости.

30 мая 2014 года было подписано соглашение между Росреестром и Советом министров Республики Крым о передаче республиканским властям полномочий в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и государственного кадастрового учета. 17 июля председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил это соглашение. С этого момента Росреестр и Федеральная кадастровая палата должны были прекратить свою деятельность в республике по регистрации и кадастру и передать полномочия новому регистрационному органу - Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр). Новый орган будет осуществлять прием и выдачу документов, связанных с регистрацией недвижимости в Крыму.

Реклама