Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва продала кинотеатр «Баррикады» почти вдвое дороже начальной цены

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы продали с аукциона кинотеатр «Баррикады» за 236,225 млн рублей. Начальная стоимость здания составляла 124,329 млн рублей.

Победителем аукциона стала строительная компания ООО «Монолит», сообщает департамент по конкурентной политике Москвы.

Здание продавалось с обременением в виде договора аренды с ООО «Стиль жизни» на 170 квадратных метров. В торгах принимало участие 10 претендентов.

По мнению руководителя департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, внимание со стороны инвесторов к этому объекту вызвано несколькими факторами: удобным месторасположением в непосредственной близости от центра города и метро, удовлетворительным состоянием здания, а также тем, что площади в настоящее время востребованы и приносят доход.

Здание кинотеатра расположено в центре Москвы в 200 метрах от станции метро «Баррикадная» и в 380 метрах от Садового кольца. Общая площадь трех надземных и одного подземного этажей составляет 1310 квадратных метров.

Кинотеатр сегодня используется как культурно-развлекательный центр с обязательным кинопоказом. На земельный участок площадью 708 квадратных метров оформлен договор аренды сроком до 2023 года.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама