Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Завершается строительство самого проблемного долгостроя Москвы

Опубликовано
Текст:

В столичном районе Раменки заканчивается строительство долгостроя площадью 400 тысяч квадратных метров, квартиры в котором еще в 2002 году выкупили 2 тысячи дольщиков.

«Заканчивается строительство в новых кварталах в Раменках. Для нас это был очень сложный проект в силу того, что с 2002 года это был тяжелый долгострой, около двух тысяч дольщиков, которые находились на грани того, что они не получат свое жилье, заплатив деньги», - сказал Собянин журналистам в ходе осмотра кварталов 5-6 по Мичуринскому проспекту.

По его словам, проблема заключалась и в том, что в этом микрорайоне отсутствовали объекты социальной сферы, коммуникации, дороги. «Буквально за два года мы, взяв на себя функции заказчика, имею в виду город, достроили этот микрорайон», - приводит слова мэра «Интерфакс».

«Теперь по плану сдаются дома, по плану сдаются объекты соцкультбыта, дорожная сеть, рядом строится станция метро», - добавил градоначальник.

Новый жилой микрорайон включит 13 жилых домов, четыре здания детских садов, школу, два торгово-общественных центра и автостоянку. Всего в микрорайоне будет сдано 400 тысяч квадратных метров жилой и 53 тысяч квадратных метров нежилой площади, свыше 3 тысяч машиномест.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама