Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Аренда однокомнатных квартир в Москве за полгода подорожала на 13%

Опубликовано
Текст:

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве поднялась за последние шесть месяцев (с февраля 2013 по июль 2014 года) на 12,9% и может вырасти еще на 5-7%.

Месяц аренды столичной «однушки» обойдется в 38 тысяч рублей, сообщают эксперты портала «Мир квартир».

Без учета элитного предложения средняя стоимость найма однокомнатных квартир составляет около 30 тысяч рублей.

По данным портала, за последние шесть месяцев подорожали также двухкомнатные квартиры – на 8,1%, а трехкомнатные, напротив, подешевели на 3,6%.

Снижение цен на аренду трехкомнатных квартир отражает предкризисные тенденции в экономике, и «пока этот процесс только начинается», отмечает генеральный директор портала Павел Луценко.

Самые дорогие съемные квартиры представлены в ЦАО, где элитная студия площадью всего 45 квадратных метров сдается по цене 100 тысяч рублей в месяц.

Наиболее дешевые предложения следует искать в ВАО, где квартиры сдаются от 20 тысяч рублей в месяц и даже дешевле. Дешевизна может объясняться большим расстоянием до станций метро.

По мнению экспертов, снимать квартиру выгоднее всего в начале лета, в мае—июне, когда цены минимальные, а с августа начинается рост цен. «По итогам августа и особенно сентября мы увидим сезонный рост арендных ставок на 5−7% по всем типам квартир и по всем районам», — прогнозирует Павел Луценко.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама