Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

100 мини-рынков будет построено в Подмосковье за пять лет

Опубликовано
Текст:

По 20 мини-рынков в год планируется строить в Подмосковье в течение пяти лет, сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, комплексы с мини-рынками станут площадками для сбыта фермерской продукции. План по количеству новых рынков был рассчитан исходя из количества жителей в поселениях, отметил министр.

На строительство необходимо привлечь порядка 8 млрд рублей внебюджетных средств, и уже ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, передает «Интерфакс».

«Есть некий пул инвесторов, который мы будем привлекать через конкурсные процедуры под строительство 100 мини-рынков», - приводит агентство слова министра.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для обеспечения продовольственной безопасности региона необходимо наладить производство основных групп продовольственных товаров.

Россия в начале августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список запрещенных к ввозу товаров попали говядина, свинина, овощи, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Реклама