Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Россияне уступили лидерство по инвестициям в элитную недвижимость Лондона

Опубликовано
Текст:

Российские инвесторы в текущем году уступили первенство по количеству сделок с дорогой недвижимостью Лондона итальянцам и французам.

На итальянских инвесторов в январе-июле 2014 года пришлось 6,7% сделок (7,3 млн долларов) с «лучшими домами Лондона», расположенными в 13 престижных районах британской столицы, сообщает агентство Bloomberg.

На втором месте оказались французы, на долю которых пришлось 4,1% сделок. В общей сложности покупатели из еврозоны составили 14,5% от общего числа, что стало максимумом с 2011 года.

В 2013 году первое место занимали российские инвесторы, переместившиеся в 2014 году на третью позицию, за ними следовали представители ОАЭ.

Ранее ряд экспертов рынка недвижимости выразили мнение, что российские покупатели зарубежного элитного жилья переориентируются на российский рынок из-за санкций США и Евросоюза. По мнению аналитиков, экономические санкции заставят инвесторов вернуться на отечественный рынок, чтобы избежать возможного ареста приобретенной дорогой недвижимости за рубежом.

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ
Реклама