Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Стоимость строительства Керченского моста составит не более 228 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Стоимость строительства транспортного перехода через Керченский пролив, включая проектно-изыскательские работы, не превысит 228,3 млрд рублей.

Об этом говорится в проекте постановления правительства России «О бюджетных инвестициях в создание транспортного перехода через Керченский пролив», текст которого размещен на портале правовой информации.

Обязанности главного распорядителя средств федерального бюджета в отношении создания транспортного перехода возложены на Федеральное дорожное агентство, а обязанности государственного заказчика-застройщика по объекту капитального строительства – на управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства.

Транспортный переход протяженностью около 19 километров должен быть построен в 2018-2020 годах. Он будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги.

Ранее сообщалось, что строительство моста через Керченский пролив может быть поручено «Стройтрансгазу» Геннадия Тимченко, субподрядчиками могут выступить УСК «Мост» и «Мостотрест» Аркадия и Игоря Ротенбергов.

Ранее федеральный министр по делам Крыма Олег Савельев заявил, что мост пройдет через остров Тузла, а не через косу Чушка, откуда сейчас ходит паром, чтобы не мешать работе паромной переправы и снизить технологические риски. По словам Савельева, стоимость строительства моста и транспортных подходов к нему оценивается примерно в 247 млрд рублей (7 млрд долларов).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама