Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спрос на аренду московского жилья вырос за счет украинцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане Украины увеличили спрос на московском рынке аренды квартир в августе на 10%, по данным экспертов рынка недвижимости.

«По наблюдениям специалистов департамента аренды квартир, в августе спрос на квартиры экономкласса увеличился на 40%, причем 7-10% из них добавили граждане Украины», - говорится в сообщении компании «Инком-Недвижимость».

Аналитики компании уточняют, что спрос со стороны украинских граждан был направлен в основном на объекты эконом-класса.

«Мы не говорим о беженцах, которым предоставляют места проживания. Речь идет о тех гражданах, которые решили переехать в Москву, чтобы переждать какое-то время. Они получают разрешение на работу, трудоустраиваются, снимают жилье, чаще всего в складчину», - поясняют эксперты.

По данным аналитического центра «Инком-Недвижимость», средняя стоимость аренды жилья экономкласса в августе составила 30,9 тысячи рублей в месяц для однокомнатных квартир, 41,6 тысячи рублей – для двухкомнатных, 55,9 тысячи рублей – для трехкомнатных.

В бизнес-классе однокомнатные квартиры можно снять за 44 тысячи рублей в месяц, двухкомнатные - за 65 тысяч рублей, трехкомнатные - за 96 тысяч рублей, многокомнатные - за 134,8 тысячи рублей.

В премиум-классе средняя стоимость аренды однокомнатных квартир составила 71,4 тысячи рублей, двухкомнатных - 95,2 тысячи рублей, трехкомнатных - 139,4 тысячи рублей, многокомнатных - 205,9 тысячи рублей.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама