Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Спортивный городок может появиться в Москве на месте Черкизовского рынка

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы планируют развивать на территории бывшего Черкизовского рынка крупный спортивный кластер, здесь может быть построен спортивный городок.

«В настоящее время рассматривается возможность размещения крупного спортивного кластера в Черкизово, включая территорию бывшего рынка», - сообщил «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что на данную территорию пока не утвержден проект планировки.

Чиновник также добавил, что власти планируют развивать в Черкизово спортивный кластер. Он напомнил, что рядом с этой землей располагается Университет физкультуры и спорта, а также футбольный стадион «Локомотив». «Поэтому совершенно логично развивать спортивную функцию всей этой территории», - сказал заммэра.

Хуснуллин отметил, что рядом расположен крупный гостиничный комплекс в Измайлово, который сможет в случае проведения соревнований принимать спортсменов и болельщиков.

«Помимо этого здесь неплохая транспортная инфраструктура, расположены две станции метро, около которых в будущем будут возведены транспортно-пересадочные узлы», - добавил заместитель мэра.

Черкизовский рынок, занимавший территорию более 200 гектаров, был закрыт летом 2009 года в связи с нарушениями норм безопасности. Поводом стало дело о контрабанде, размер которой оценивался в 2 млрд долларов. Кроме того, у властей имелись нарекания в связи с многочисленными нарушениями санитарных и пожарных норм.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама