Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Недвижимость в Испании подорожала впервые с 2008 года

Опубликовано
Текст:

Цены на жилье в Испании во втором квартале показали рост впервые за последние шесть лет на фоне восстановления экономики страны.

Стоимость испанского жилья во втором квартале 2014 года повысилась на 0,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. При этом по отношению к уровню цен в первом квартале рост составил 1,7%, сообщает Market Watch.

Портал уточняет, что по итогам первого квартала был зафиксирован спад на 1,6% по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года.

Стоимость жилья в Испании упала в среднем на 35% с 2008 года, когда на рынке недвижимости страны лопнул «мыльный пузырь», вызвавший глубокий экономический спад.

Подешевевшая испанская недвижимость стала пользоваться высоким спросом у российских покупателей. Так, по данным Коллегии регистраторов Испании, соотечественники в 2013 году совершили более 2,9 тысячи сделок (8,6% от общего числа), заняв, таким образом, третье место среди иностранных инвесторов. Лидерами среди иностранных покупателей оказались британцы (15% от общего числа сделок), а второе место досталось французам (10%).

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама