Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Названы самые застроенные жильем округа Москвы

Опубликовано
Текст:

Самым застроенным столичным округом оказался ЦАО, где на каждый гектар земли в среднем приходится 4 257 квадратных метров жилья, что в 1,5 раза больше, чем в других округах. Помимо этого в ЦАО представлено рекордное для столицы число новостроек — 76 проектов.

Также в тройку лидеров вошли Юго-Западный административный округ с плотностью застройки 2 578 квадратных метров на гектар и Северо-Восточный административный округ — 2 402 квадратных метра на гектар, говорится в исследовании компании Est-a-Tet.

Коэффициент плотности застройки рассчитывался путем сложения площади всего жилого фонда на вторичном рынке по данным Росстат и на первичном рынке на основании базы данных Est-a-Tet, и деления этой суммы на площадь всей территории округа, поясняют эксперты.

Высокой плотностью застройки отличаются также ЮАО (4 место, 2 183 квадратных метра на гектар) и САО (5 место, 2 131 квадратный метр на гектар).

В остальных районах коэффициент плотности застройки не превысил 2 тысяч квадратных метров на гектар. На последнем месте рейтинга оказался Зеленоградский административный округ, где наряду с самой маленькой площадью округа и самая низкая плотность застройки — 1 287 квадратных метров на один гектар. В округе на реализации находится только одна новостройка.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама