Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Инвестиции в коммерческую недвижимость Москвы резко сократились

Опубликовано
Текст:

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Москвы за девять месяцев 2014 года составил 3,4 млрд долларов, что на 21,5% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

По итогам января-сентября 2013 года в московский рынок было инвестировано 4,33 млрд долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании Cushman & Wakefield.

Вместе с тем, по данным аналитиков, по итогам третьего квартала текущего года в столичный рынок было инвестировано 1,2 млрд долларов. За аналогичный период 2013 года этот показатель составил 1,08 млрд долларов. Таким образом, рост в третьем квартале составил 11%.

Суммарный объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил 3,7 млрд долларов. При этом в третьем квартале инвестиции составили 1,3 млрд долларов, что сравнимо с аналогичным периодом прошлого года (1,2 млрд долларов).

Аналитики Cushman & Wakefield скорректировали прогноз на 2015 год по объему инвестиций в коммерческую недвижимость России до 5,7 млрд долларов с первоначального прогноза 6,5-7 млрд долларов. По итогам текущего года ожидается объем инвестиций на уровне 5 млрд долларов.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама