Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Спрос на элитное жилье в Подмосковье вырос на 15%

Опубликовано
Текст:

Уровень спроса на элитную загородную недвижимость в Московской области в третьем квартале 2014 года вырос на 15% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Эксперты рынка отмечают, что всплеск активности покупателей не характерен для текущего сезона.

Текущий уровень спроса сопоставим с уровнем предыдущего квартала, который считается высоким сезоном, говорится в исследовании Knight Frank.

По мнению аналитиков компании, причиной стал отложенный еще с начала года под влиянием нестабильной геополитической и экономической ситуации спрос, а также смещение покупательского интереса с зарубежных рынков на внутренний под влиянием санкций и опасений осложнения политической обстановки.

Кроме того, к быстрому принятию решений о приобретении недвижимости потенциальных покупателей подталкивают опасения дальнейшего ослабления национальной валюты.

По данным экспертов, средняя цена элитного домовладения на первичном рынке по состоянию на конец сентября составила 4 150 долларов за квадратный метр, что на 4% ниже аналогичного показателя прошлого квартала. На вторичном рынке средняя стоимость в элитном сегменте составила 4 300 долларов за квадратный метр.

Самыми популярными направлениями у покупателей элитного загородного жилья остаются Новорижское (55%) и Рублево-Успенское (36%).

Реклама