Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва впервые выставляет на аукцион принадлежащие городу квартиры

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы намерены продать 19 однокомнатных и двухкомнатных квартир, а также комнаты в разных районах столицы. Жилье, принадлежащее городу, выставляется на торги впервые.

Реализуемые на торгах жилые помещения находятся в хозяйственном ведении ГУП города Москвы «Московская социальная гарантия», которое оказывает дополнительную социальную поддержку и защиту, социально - бытовую, медицинскую и финансовую помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам в обмен на добровольную передачу ими жилой площади в собственность города, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

Цена объектов варьируется от 1,680 млн рублей за комнату рядом с метро «Улица Подбельского» до 9,730 млн рублей за двухкомнатную квартиру рядом с метро «Юго-Западная». Договор купли-продажи жилых помещений по результатам аукциона должен быть подписан в течение 10 рабочих дней со дня его проведения, отмечается в сообщении.

Покупка жилых помещений возможна с использованием ипотечного кредита, субсидий, средств материнского капитала. При этом в коммунальной квартире право преимущественной покупки лота принадлежит собственникам остальных помещений. «Для подписания договора купли-продажи первоочередники должны оформить отказ от покупки лота по максимальной цене, предложенной в ходе аукциона», - отмечается в материалах.

Участником аукциона может стать любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель или любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала. Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 ноября.

Реклама