Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В «Военную ипотеку» чаще всего покупают квартиры за 3,5-4 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Участники программы «Военная ипотека» при выборе квартиры в первую очередь обращают внимание на месторасположение (14,1% опрошенных), стоимость (12,8%) и близость новостройки к объектам инфраструктуры (12%), выяснили эксперты.

Военнослужащих в основном интересуют двухкомнатные квартиры по цене 3,5-4 млн рублей, свидетельствуют результаты исследования Информационно-аналитического центра компании «Пересвет-Инвест».

Также немаловажным фактором при выборе квартир является площадь и близость общественного транспорта. Поэтому военнослужащие предпочитают выбирать города области не столь удаленные от столицы, которые комфортны для проживания, с развитой социально-бытовой инфраструктурой, отмечают эксперты.

Как правило, участники программы «Военная ипотека» рассматривают жилые комплексы, расположенные недалеко от места прохождения службы. 91,1% участвующих в опросе в настоящий момент проживают в Москве и области. Для большинства военнослужащих это первая жилая недвижимость в собственности - 82,4% опрошенных в настоящий момент живут в съемной или служебной квартире.

Согласно опросу, на начальном этапе строительства готовы приобрести квартиры 63,6% военнослужащих. На стадии возведения средних этажей – 27,2%. В построенном и введенном в эксплуатацию доме, без ремонта – 6,4 %. Полностью готовую квартиру с ремонтом готовы выбрать лишь 1,8% респондентов.

61,4% предпочитают купить квартиру с отделкой, а 38,6% готовы приобрести квартиру с ремонтом под чистовую отделку.

Реклама