Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хинштейн: власти Москвы и Подмосковья занижают количество обманутых дольщиков

Опубликовано
Текст:

У рабочей группы президиума генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков имеются расхождения с рядом регионов по количеству обманутых дольщиков, сообщил руководитель группы Александр Хинштейн.

Так, по данным рабочей группы на начало 2015 года, количество обманутых дольщиков в Московской области составляет более 10,2 тысяч человек, сообщил Хинштейн журналистам.

Ранее подмосковные власти заявляли, что на 1 января 2015 года количество обманутых дольщиков в области должно составить порядка 5,5 тысяч человек, передает РИА Новости.

Кроме того, по его словам, Москва заявляет о примерно 1 тысячи обманутых дольщиков, а по данным рабочей группы, их число достигает 5,5 тысяч человек.

Как подчеркнул Хинштейн, рабочая группа исходит из установленных общих федеральных критериев, а не из желания местных властей не показывать реальную картину бедствия. В большинстве случаев Минстрой соглашается с нашей точкой зрения, добавил он.

Всего в России на начало текущего года насчитывается 70,9 тысячи обманутых дольщиков. Наиболее актуальной эта проблема остается в Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Москве и Краснодарском крае, сказал Хинштейн.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама