Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самая низкая ставка аренды жилья в Москве упала в апреле на 20%

Опубликовано
Текст:

Самое бюджетное предложение на рынке арендных квартир в Москве в апреле оказалось на 20% дешевле, чем в марте, выяснили эксперты.

Первое место в апрельском рейтинге самых дешевых съемных квартир заняла малогабаритная «однушка» с ежемесячной арендной ставкой в 16 тысяч рублей. Она расположена на седьмом этаже девятиэтажного дома на Хабаровской улице, в 7 минутах езды от станции метро «Щелковская», сообщается в отчете компании «ИНКОМ-Недвижимость».

На втором месте – однокомнатная квартира, которую можно арендовать за 17 тысяч рублей в месяц. Она сдается на последнем этаже 16-этажки в 5 минутах ходьбы от станции метро «Текстильщики».

Замыкает топ-3 предложение за 18 тысяч рублей. Это однокомнатная квартира в 5 минутах транспортом от станции метро «ВДНХ» на пятом этаже 16-этажного дома.

Ранее сообщалось, что на московском рынке аренды жилья настало время арендатора: имеющих возможность снимать все меньше, а желающих сдать — все больше. Эксперты отмечали, что чем сильнее дешевеют квартиры, тем сговорчивее становятся их владельцы. Это позволяет арендаторам улучшать жилищные условия, переезжая в лучшие квартиры за прежнюю цену.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама